Deutschland – Pflege von Friedhofsanlagen – Ausschreibung zu gärtnerischen/landschaftsgärtnerischen Pflege- und Unterhaltungsarbeiten und Durchführung der Bestattungen in der Gemeinde Niederkrüchten für Los 2 Friedhöfe Niederkrüchten und Oberkrüchten

Die KoPart eG vergibt im offenen Verfahren die gärtnerische Pflege und Bestattungsdurchführung für die Friedhöfe Niederkrüchten und Oberkrüchten der Gemeinde Niederkrüchten. — Auftraggeber: KoPart eG · Frist: 2026-10-05

Die KoPart eG schreibt die gärtnerischen und landschaftsgärtnerischen Pflegearbeiten sowie die Durchführung von Bestattungen für die Friedhöfe Niederkrüchten (18.600 m²) und Oberkrüchten (5.300 m²) der Gemeinde Niederkrüchten aus. Der Auftrag umfasst sechs Bestattungsarten und erfordert eine enge zeitliche Abstimmung zwischen Pflege- und Bestattungsleistungen. Die Vertragslaufzeit beginnt am 01.01.2027 und endet voraussichtlich am 31.12.2033. Angebote müssen bis zum 05.10.2026 eingereicht werden.

Eckdaten

Vergabestelle
KoPart eG
Leistungsort
Niederkrüchten 41372, DEU; 41372, DEU
Angebotsfrist
2026-10-05
Veröffentlicht
2026-09-04
CPV-Codes
98371111, 98371110

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen