Deutschland – Metallbauarbeiten – Metallbau 70-00001-3790-314 - PR1277712-3790-B
Die Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. vergibt Metallbauarbeiten für Stabgeländer, Treppen und Gitterroste in Hamburg. — Auftraggeber: Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau · Frist: 2026-09-29
Die Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau schreibt Metallbauarbeiten in Hamburg aus. Die Leistungen umfassen Stabgeländer, Handläufe, begehbare Gitterroste, Übertiegstreppen, Steigleitern und ein Innenrolltor. Die Ausführung ist für den Zeitraum vom 27.01.2027 bis 12.02.2027 geplant. Angebote müssen bis zum 29.09.2026 eingereicht werden.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau
- Leistungsort
- 21029 Hamburg, DEU
- Angebotsfrist
- 2026-09-29
- Veröffentlicht
- 2026-09-04
- CPV-Codes
- 45262670
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV