Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Container B36 - Sicherungsleistungen, Strecken 2610, 2550, 2533/2534, 2525, 2535, 2580
Die DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16) vergibt Sicherungsleistungen für Brücken- und Lärmschutzwandarbeiten in Neuss. — Auftraggeber: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16) · Frist: 2026-10-08
Die DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16) sucht Sicherungsdienste für die Erneuerung von drei Eisenbahnbrücken, den Bau zweier Lärmschutzwände und eine Dachsanierung im Bahnhof Neuss. Die Arbeiten umfassen über 6000 Stunden Sicherungspersonal sowie Bahnübergangsposten. Angebote sind bis zum 08.10.2026 einzureichen. Ausführungsort ist 41460 Neuss.
Eckdaten
- Vergabestelle
- DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
- Leistungsort
- 41460 Neuss, DEU
- Angebotsfrist
- 2026-10-08
- Veröffentlicht
- 2026-09-04
- CPV-Codes
- 79710000
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV