Deutschland – Medizinische Geräte – Ortenau Klinikum - Achern Neubau Klinikgebäude 81022 (AC 20-30), VE5018 (KG620) Endoskopietürme Gyn
Das Ortenau Klinikum vergibt die Lieferung und Installation von 3 Endoskopietürmen für die Gynäkologie bis zum 06.10.2026. — Auftraggeber: Ortenau Klinikum · Frist: 2026-10-06
Das Ortenau Klinikum schreibt die Lieferung, Installation und Inbetriebnahme von drei Endoskopietürmen mit 3D-Option für die gynäkologische Abteilung aus. Die Geräte werden im Neubau in Achern sowie in den Bestandsgebäuden in Offenburg und Lahr benötigt. Die Angebotsfrist endet am 06.10.2026. Das Verfahren erfolgt als Offenes Verfahren nach VgV.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Ortenau Klinikum
- Leistungsort
- DEU
- Angebotsfrist
- 2026-10-06
- Veröffentlicht
- 2026-09-04
- CPV-Codes
- 33100000, 33168000
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV