Deutschland – Estricharbeiten – Estricharbeiten Füssen
Die Stadt Füssen vergibt Estricharbeiten für rund 1.760 m² Abdichtungen und 3.520 m² Dämmungen in Füssen. — Auftraggeber: Stadt Füssen · Frist: 2026-10-05
Die Stadt Füssen schreibt Estricharbeiten in 87629 Füssen aus. Die Leistungen umfassen Abdichtungen, Ausgleichs- und Trittschalldämmungen sowie Zementestriche auf einer Fläche von insgesamt rund 5.280 m². Die Ausführung ist für den Zeitraum vom 02.11.2026 bis 26.02.2027 geplant. Angebote müssen bis zum 05.10.2026 eingereicht werden.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Stadt Füssen
- Leistungsort
- 87629 Füssen, DEU
- Angebotsfrist
- 2026-10-05
- Veröffentlicht
- 2026-09-04
- CPV-Codes
- 45262320, 45262000, 45260000, 45200000, 45000000
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV