Deutschland – Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen – B388 Holzeinschlag Kernmuehle Edelhof
Das Staatliche Bauamt Passau vergibt Bauarbeiten für Holzeinschlag und Baumfällarbeiten an der B388 bei Obernzell. — Auftraggeber: Staatliches Bauamt Passau · Frist: 2026-10-06
Das Staatliche Bauamt Passau schreibt Bauarbeiten für den Holzeinschlag und das Fällen von Bäumen im Bereich der B388 zwischen Kernmühle und Edelhof aus. Die Arbeiten umfassen das Abholzen von 19.200 m² Waldfläche sowie das Fällen von rund 2.905 Bäumen unterschiedlicher Durchmesser. Die Ausführung erfolgt in 94130 Obernzell. Angebote müssen bis zum 06.10.2026 eingereicht werden.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Staatliches Bauamt Passau
- Leistungsort
- 94130 Obernzell, DEU
- Angebotsfrist
- 2026-10-06
- Veröffentlicht
- 2026-09-04
- CPV-Codes
- 45233100, 77211100, 45233124
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV