Deutschland – Bauarbeiten – L005, Nord-Ost-Tangente Bitburg: Anlage von zwei KVP's
Der LBM Gerolstein vergibt Bauarbeiten für den Neubau zweier Kreisverkehrsplätze an der L 5/B 51 und B 257/L 5 neu in Bitburg. — Auftraggeber: LBM Gerolstein · Frist: 2026-10-14
Der LBM Gerolstein schreibt Bauarbeiten für den Neubau zweier Kreisverkehrsplätze in Bitburg aus. Die Maßnahmen umfassen Erdarbeiten, Straßenbau, Entwässerungssysteme sowie Markierungsarbeiten. Die Ausführung erfolgt in mehreren Bauabschnitten mit teilweiser Vollsperrung. Angebotsfrist endet am 14. Oktober 2026.
Eckdaten
- Vergabestelle
- LBM Gerolstein
- Leistungsort
- KVP Einmündung L 5 / B 51 sowie KVP B257 / L5 neu, DEU
- Angebotsfrist
- 2026-10-14
- Veröffentlicht
- 2026-09-04
- CPV-Codes
- 45000000
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV