Deutschland – Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen – Erneuerung SW- u. RW-Kanäle im Nordring von Hauptstraße bis Heiligenhäuschenweg
Die Stadtverwaltung Rheda-Wiedenbrück schreibt die Erneuerung von Schmutz- und Regenwasserkanälen im Nordring aus. — Auftraggeber: Stadtverwaltung Rheda-Wiedenbrück · Frist: 2026-10-06
Die Stadtverwaltung Rheda-Wiedenbrück vergibt einen Auftrag zur Erneuerung von Schmutz- und Regenwasserkanälen auf einer Trassenlänge von etwa 1.100 Metern im Nordring zwischen Hauptstraße und Heiligenhäuschenweg. Die Arbeiten umfassen offene Bauweise und Rohrvortrieb mit DN700 GFK-Rohren. Die Angebotsfrist endet am 6. Oktober 2026.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Stadtverwaltung Rheda-Wiedenbrück
- Leistungsort
- 33378 Rheda-Wiedenbrück, DEU
- Angebotsfrist
- 2026-10-06
- Veröffentlicht
- 2026-09-04
- CPV-Codes
- 71330000
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV