Deutschland – Verblendmauerwerk – Ziegelfassade für das Haus der Bildung - IHK Ulm
Die IHK Ulm vergibt den Auftrag für Verblendmauerwerk und Ziegelfassade beim Neubau des Hauses der Bildung mit ca. 3.329 m² Bruttogeschossfläche. — Auftraggeber: IHK Ulm · Frist: 2026-10-02
Die IHK Ulm schreibt die Errichtung einer vorgehängten Tonziegelfassade für den Neubau des Hauses der Bildung in Ulm aus. Das Projekt umfasst den Abbruch des bestehenden Gebäudes und den Bau eines 5-geschossigen Bildungszentrums mit 3.329 m² Bruttogeschossfläche. Die Ausführung beginnt voraussichtlich in KW 45/2026. Angebote müssen bis zum 02.10.2026 eingereicht werden.
Eckdaten
- Vergabestelle
- IHK Ulm
- Leistungsort
- DEU
- Angebotsfrist
- 2026-10-02
- Veröffentlicht
- 2026-09-03
- CPV-Codes
- 45262521, 45262500, 45262650, 45443000
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV