Deutschland – Bauarbeiten – Stadt Hemmingen - GS Arnum - Lüftungstechnik
Die Stadt Hemmingen vergibt Bauarbeiten für die Lüftungstechnik eines Mensa-Neubaus an der Wäldchenschule Arnum. — Auftraggeber: Stadt Hemmingen · Frist: 2026-09-10
Die Stadt Hemmingen schreibt die Lüftungstechnik für den Neubau einer Mensa an der Wäldchenschule Arnum aus. Die Arbeiten umfassen Planung, Lieferung und Installation der Lüftungsanlagen. Die Ausführung soll zwischen KW 48/2026 und KW 29/2027 erfolgen. Angebote müssen bis zum 10. September 2026 eingereicht werden. Der Ausführungsort ist 30966 Hemmingen.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Stadt Hemmingen
- Leistungsort
- 30966 Hemmingen, DEU
- Angebotsfrist
- 2026-09-10
- Veröffentlicht
- 2026-09-03
- CPV-Codes
- 45000000, 45331210, 45331200
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV