Deutschland – Bauarbeiten – Deutsches Historisches Museum - IT-Erneuerung und Modernisierung - Abbruch-, Rückbau-, Parkett- und Holzpflasterarbeiten - 2103/2026
Das Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung vergibt Abbruch-, Rückbau-, Parkett- und Holzpflasterarbeiten für das Deutsche Historische Museum in Berlin. — Auftraggeber: Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben · Frist: 2026-10-06
Das Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, schreibt Abbruch-, Rückbau-, Parkett- und Holzpflasterarbeiten im denkmalgeschützten Deutschen Historischen Museum in Berlin aus. Die Leistungen umfassen den Rückbau von 5.300 qm Parkettboden sowie 350 qm Holzdielen. Angebote müssen bis zum 06.10.2026 eingereicht werden.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
- Leistungsort
- 10117 Berlin, DEU
- Angebotsfrist
- 2026-10-06
- Veröffentlicht
- 2026-09-03
- CPV-Codes
- 45000000, 45111000, 44112240
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV