Deutschland – Datenverarbeitungsdienste – Security Managed Services

Das Universitätsklinikum Frankfurt beschafft Cybersecurity Managed Services mit fünf Leistungsbereichen für IT-Sicherheit. — Auftraggeber: Universitätsklinikum Frankfurt · Frist: 2026-10-06

Das Universitätsklinikum Frankfurt schreibt Cybersecurity Managed Services in einem Los aus. Die Leistungen umfassen SOC/SIEM, NDR, Vulnerability Management, EDR-Betrieb für 11.200 Endpunkte sowie IoMT-Security für 5.000 Medizingeräte. Angebote sind bis zum 06.10.2026 einzureichen. Der Ausführungsort ist Frankfurt am Main.

Eckdaten

Vergabestelle
Universitätsklinikum Frankfurt
Leistungsort
60596 Frankfurt am Main, DEU
Angebotsfrist
2026-10-06
Veröffentlicht
2026-09-03
CPV-Codes
72500000, 72253000, 72315000

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen