Deutschland – Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte – 6003109359 - 1/DLII6/VM037 - Medizinprodukt Armtragetuch Musselin
Das Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bundeswehr beschafft 275.000 Armtragetücher aus Musselin als Medizinprodukt. — Auftraggeber: Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bundeswehr · Frist: 2026-10-02
Das Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bundeswehr schreibt die Lieferung von 275.000 Armtragetüchern aus Musselin als Medizinprodukt aus. Die Lieferung erfolgt gemäß Individualvertrag und Preis-/Produktblatt. Angebote müssen bis zum 02.10.2026 eingereicht werden. Die Leistung ist deutschlandweit und in Bonn zu erbringen.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bundeswehr
- Leistungsort
- 53123 Bonn, DEU; 00000 deutschlandweit, DEU
- Angebotsfrist
- 2026-10-02
- Veröffentlicht
- 2026-09-03
- CPV-Codes
- 33000000, 33141000
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV