Deutschland – Spektrometer – Photolumineszenz-Mapper-NIR - PR1150863-3240-W

Die Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12 beschafft ein NIR-Photolumineszenz-Mapper-Spektrometer für Halbleiteranalysen in Berlin. — Auftraggeber: Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12 · Frist: 2026-10-05

Die Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12 schreibt die Lieferung eines Photolumineszenz-Mappers im nahen Infrarotbereich (NIR) aus. Das Gerät soll für die Charakterisierung von (AlInGa)(AsP)-Heterostrukturen auf 2–6 Zoll Wafern eingesetzt werden und Messungen im Spektralbereich von 800–2150 nm ermöglichen. Die Abgabefrist endet am 5. Oktober 2026. Der Ausführungsort ist Berlin.

Eckdaten

Vergabestelle
Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12
Leistungsort
10587 Berlin, DEU
Angebotsfrist
2026-10-05
Veröffentlicht
2026-09-03
CPV-Codes
38433000

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen