Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Leistungen der öffentlichen Personenbeförderung im Buslinienverkehr
Der Landkreis Fürth vergibt den öffentlichen Buslinienverkehr im Linienbündel Zirndorf/Oberasbach mit einer Laufzeit von 2027 bis 2035. — Auftraggeber: Landkreis Fürth · Frist: 2026-10-26
Der Landkreis Fürth schreibt den Betrieb des öffentlichen Personennahverkehrs im Linienbündel 2 „Zirndorf/Oberasbach“ aus. Die Vergabe umfasst vier Buslinien mit jährlich rund 696.095 Kilometern und 35.537 Fahrplanstunden. Die Laufzeit beginnt am 12.12.2027 und endet am 08.12.2035. Angebote müssen bis zum 26.10.2026 eingereicht werden.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Landkreis Fürth
- Leistungsort
- 90513 Zirndorf, DEU; DEU
- Angebotsfrist
- 2026-10-26
- Veröffentlicht
- 2026-09-03
- CPV-Codes
- 60112000
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV