Deutschland – Bauarbeiten – VE3001 Erd-, Verbau-, Rohbau- und Stahlbauarbeiten

Die RheinEnergie AG -L- vergibt Bauarbeiten für den Neubau einer Querverbundleitstelle mit Rechenzentrum in Köln. — Auftraggeber: RheinEnergie AG -L- · Frist: 2026-10-02

Die RheinEnergie AG -L- schreibt Erd-, Verbau-, Rohbau- und Stahlbauarbeiten für den Neubau einer Querverbundleitstelle (QVLneo) in Köln aus. Das Projekt umfasst eine Baugrube mit 35.000 m³ Aushub, Stahlbetonarbeiten, Mauerwerkswände sowie eine Stahlkonstruktion für das Dach. Die Angebotsfrist endet am 02.10.2026.

Eckdaten

Vergabestelle
RheinEnergie AG -L-
Leistungsort
DEU
Angebotsfrist
2026-10-02
Veröffentlicht
2026-09-03
CPV-Codes
45000000, 45223220, 45112000, 45223210, 45262212

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen