Deutschland – Bodenbelagsarbeiten – Um- und Neubau Rathaus Grefrath - Linoleum-Bodenbelagsarbeiten
Die Gemeinde Grefrath vergibt Bodenbelagsarbeiten für den Um- und Neubau des Rathauses mit 1.700 m² Linoleum und Sockelleisten. — Auftraggeber: Gemeinde Grefrath · Frist: 2026-10-05
Die Gemeinde Grefrath schreibt Linoleum-Bodenbelagsarbeiten für die Modernisierung und Erweiterung des Rathauses in Grefrath aus. Der Auftrag umfasst die Verlegung von 1.700 m² Linoleum sowie die Montage von ca. 1.650 m Sockelleisten aus Nadelholz. Die Arbeiten sind Teil des Umbaus eines denkmalwürdigen Altbaus und eines neuen, barrierefreien Anbaus. Die Angebotsfrist endet am 05.10.2026.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Gemeinde Grefrath
- Leistungsort
- 47929 Grefrath, DEU
- Angebotsfrist
- 2026-10-05
- Veröffentlicht
- 2026-09-03
- CPV-Codes
- 45432130, 45432110, 45432111, 44112200, 44112230
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV