Deutschland – Gerüstarbeiten – SV-MBR-260831-003 - SOT - Sanierung Olympiaturm und Atrium, Gerüstbauarbeiten
Die SWM Services GmbH vergibt Gerüstbauarbeiten für die Sanierung des Olympiaturms und Atriums in München. — Auftraggeber: SWM Services GmbH · Frist: 2026-10-01
Die SWM Services GmbH schreibt Gerüstbauarbeiten für die Sanierung des Olympiaturms und Atriums in München aus. Die Arbeiten umfassen die Errichtung von Raumgerüsten, einer Seilbühne sowie einer Volleinrüstung mit Wetterschutzhülle für rund 1.100 m² Fassadenfläche. Die Ausführung ist zwischen November 2026 und November 2027 geplant. Angebote müssen bis zum 1. Oktober 2026 eingereicht werden.
Eckdaten
- Vergabestelle
- SWM Services GmbH
- Leistungsort
- DEU
- Angebotsfrist
- 2026-10-01
- Veröffentlicht
- 2026-09-02
- CPV-Codes
- 45262100
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV