Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen – Erweiterungsbau Kindertagesstätte "Zwergenburg" in Essern - Objektplanung Freianlagen

Die Samtgemeinde Uchte vergibt die Objektplanung Freianlagen für den Erweiterungsbau der Kindertagesstätte "Zwergenburg" in Essern. — Auftraggeber: Samtgemeinde Uchte · Frist: 2026-10-05

Die Samtgemeinde Uchte schreibt die Objektplanung Freianlagen (Leistungsphasen 1–9 nach § 39 HOAI) für den Erweiterungsbau der Kindertagesstätte "Zwergenburg" in Essern aus. Der Neubau mit 565,92 m² Bruttogrundfläche soll bis März 2029 fertiggestellt werden. Angebote sind bis zum 5. Oktober 2026 einzureichen. Die voraussichtlichen Gesamtkosten betragen 2.399.872,05 EUR brutto.

Eckdaten

Vergabestelle
Samtgemeinde Uchte
Leistungsort
Uchte, DEU
Angebotsfrist
2026-10-05
Veröffentlicht
2026-09-02
CPV-Codes
71222000

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen