Deutschland – Sonstige Baufertigstellungsarbeiten – Umbau und Erweiterung der IGS SÜD

Die Stadt Langenhagen vergibt Bauarbeiten für den Umbau und die Erweiterung der IGS Süd in Langenhagen mit Neubau von Schulgebäuden und Sporthalle. — Auftraggeber: Stadt Langenhagen · Frist: 2026-09-30

Die Stadt Langenhagen schreibt Baufertigstellungsarbeiten für den Umbau und die Erweiterung der IGS Süd in 30851 Langenhagen aus. Geplant sind der Neubau eines Forumgebäudes (3.086 m²), einer Sekundarstufe 1 (10.184 m²), einer Dreifeldsporthalle (3.020 m²) sowie einer Heizzentrale. Die Abgabefrist endet am 30.09.2026 um 11:00 Uhr.

Eckdaten

Vergabestelle
Stadt Langenhagen
Leistungsort
30851 Langenhagen, DEU
Angebotsfrist
2026-09-30
Veröffentlicht
2026-09-02
CPV-Codes
45450000

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen