Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste – Bestandsvermessung BAB 6 zwischen Betr.-km 635,05 bis Betr.-km 622,21

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL West vergibt Dienstleistungen für Bestandsvermessung der BAB 6 zwischen Betriebskilometer 635,05 und 622,21. — Auftraggeber: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL West · Frist: 2026-10-02

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL West schreibt Bestandsvermessungsarbeiten für die Bundesautobahn 6 (BAB 6) im Abschnitt zwischen Betriebskilometer 635,05 und 622,21 aus. Die Leistungen umfassen Vermessungsdienste zur Erfassung der aktuellen Straßen- und Bauwerksgeometrie. Angebote müssen bis zum 02.10.2026 eingereicht werden. Der Ausführungsort liegt in 66539 Wellesweiler.

Eckdaten

Vergabestelle
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL West
Leistungsort
66539 Wellesweiler, DEU
Angebotsfrist
2026-10-02
Veröffentlicht
2026-09-02
CPV-Codes
71250000, 71355000

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen