Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Durchführung der tägl. Unterhaltsreinigung und einer jährl. WC-Grundreinigung (LOS 1), sowie einer jährl. Glasreinigung (LOS 2) an div. Verwaltungsobjekten in FB von 01/27 - 12/30 + 4x12
Der Wetteraukreis vergibt Reinigungsleistungen für Verwaltungsobjekte in Friedberg, darunter tägliche Unterhaltsreinigung und jährliche Grund- sowie Glasreinigung. — Auftraggeber: Wetteraukreis · Frist: 2026-09-08
Der Wetteraukreis schreibt die Durchführung von Reinigungsleistungen für verschiedene Verwaltungsobjekte in 61169 Friedberg aus. Die Leistungen umfassen tägliche Unterhaltsreinigung (Los 1) sowie jährliche Grundreinigung der WC-Anlagen und Glasreinigung (Los 2). Der Vertrag läuft von Januar 2027 bis Dezember 2030 mit einer Verlängerungsoption von viermal zwölf Monaten. Angebote sind bis zum 08.09.2026 einzureichen.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Wetteraukreis
- Leistungsort
- 61169 Friedberg, DEU
- Angebotsfrist
- 2026-09-08
- Veröffentlicht
- 2026-09-02
- CPV-Codes
- 90911000
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV