Deutschland – Fahrzeuge für Abfall – Beschaffung von Abfallsammelfahrzeugen
Die Göttinger Entsorgungsbetriebe beschaffen drei Abfallsammelfahrzeuge mit Heckladeraufbau und HVO100-Verträglichkeit bis September 2026. — Auftraggeber: Göttinger Entsorgungsbetriebe · Frist: 2026-09-10
Die Göttinger Entsorgungsbetriebe schreiben die Lieferung von drei Abfallsammelfahrzeugen mit einem Gesamtgewicht von 26 Mg und einem Behältervolumen von 20 m³ aus. Die Fahrzeuge müssen als Low-Entry-Variante mit Hecklader- und Pressplattenaufbau sowie HVO100-verträglichem Dieselmotor ausgeführt sein. Die Abnahme erfolgt bis März 2028, und die Schulung des Personals ist Teil des Auftrags. Angebote sind bis zum 10. September 2026 einzureichen.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Göttinger Entsorgungsbetriebe
- Leistungsort
- 37079 Göttingen, DEU
- Angebotsfrist
- 2026-09-10
- Veröffentlicht
- 2026-09-02
- CPV-Codes
- 34144510, 34144511
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV