Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Motormanuelle Holzernte 4. Q 2026 und 1. Q 2027
Der Landesbetrieb Forst Brandenburg - Vergabemanagement Standort Eberswalde vergibt Dienstleistungen für motormanuelle Holzernte mit Rückung im Zeitraum Oktober 2026 bis März 2027. — Auftraggeber: Landesbetrieb Forst Brandenburg - Vergabemanagement Standort Eberswalde · Frist: 2026-09-09
Der Landesbetrieb Forst Brandenburg - Vergabemanagement Standort Eberswalde schreibt Dienstleistungen für motormanuelle Holzernte mit teilweiser Pferde- und Raupenrückung sowie Vorrückung aus. Die Arbeiten umfassen den Holzeinschlag in den Forstgebieten der NUTS-Regionen DE404, DE405 und DE408 und sind für das 4. Quartal 2026 und 1. Quartal 2027 geplant. Angebote müssen bis zum 9. September 2026 eingereicht werden.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Landesbetrieb Forst Brandenburg - Vergabemanagement Standort Eberswalde
- Leistungsort
- DEU
- Angebotsfrist
- 2026-09-09
- Veröffentlicht
- 2026-09-02
- CPV-Codes
- 77200000, 77000000
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV