Deutschland – Fluoreszenzmikroskope – Nanoskopie-Mikroskopsystem - PR1232741-3870-W

Die Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12 beschafft ein Nanoskopie-Mikroskopsystem mit extrem hoher optischer Auflösung für die Strukturanalyse in Göttingen. — Auftraggeber: Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12 · Frist: 2026-10-05

Die Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12 schreibt die Lieferung eines Nanoskopie-Mikroskopsystems aus, das eine optische Auflösung von bis zu 5 nm in 3D und unter 1 nm in 2D ermöglicht. Das System soll am Standort Göttingen eingesetzt werden, um biologische Prozesse mit hoher Präzision zu analysieren. Die Abgabefrist endet am 05.10.2026.

Eckdaten

Vergabestelle
Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12
Leistungsort
37073 Göttingen, DEU
Angebotsfrist
2026-10-05
Veröffentlicht
2026-09-02
CPV-Codes
38515200

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen