Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigungsleistungen in Liegenschaften der Gemeinde Rust
Die Gemeinde Rust vergibt Gebäudereinigungsleistungen für ihre Liegenschaften mit einer Jahresreinigungsfläche von rund 675.000 m². — Auftraggeber: Gemeinde Rust · Frist: 2026-10-01
Die Gemeinde Rust schreibt im offenen Verfahren Gebäudereinigungsleistungen für ihre Liegenschaften aus. Der Auftrag umfasst Unterhaltsreinigung von etwa 675.000 m², Grundreinigung von 1.600 m² sowie Sonderreinigungsstunden. Die Leistungen sollen ab Januar 2027 für vier Jahre erbracht werden. Angebote müssen bis zum 1. Oktober 2026 eingereicht werden.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Gemeinde Rust
- Leistungsort
- DEU
- Angebotsfrist
- 2026-10-01
- Veröffentlicht
- 2026-09-02
- CPV-Codes
- 90911200, 90911300
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV