Deutschland – Automobil-Pannendienste – ARV Abschleppen von Fahrzeugen auf BAB im Land Brandenburg 2026-2028 in 4 Losen
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost vergibt Abschleppdienstleistungen für Fahrzeuge auf Bundesautobahnen in Brandenburg in vier Losen. — Auftraggeber: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost · Frist: 2026-09-09
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost schreibt Abschleppdienstleistungen für liegengebliebene Fahrzeuge auf Bundesautobahnen im Land Brandenburg aus. Die Leistungen sind in vier Lose unterteilt und umfassen einen Zeitraum von Oktober 2026 bis August 2028. Angebote müssen bis zum 9. September 2026 eingereicht werden. Die Ausführung erfolgt auf verschiedenen Autobahnabschnitten in Brandenburg.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost
- Leistungsort
- div. div. Bundesautobahnen im Land Brandenburg, DEU; div. Bundesautobahn A15 (km 69,500 bis km 124,700) im Land Brandenburg, DEU; div. Bundesautobahnen A10 km (50,200 bis km 88,0009, A13 (km 0,000 bis km 6,000), A113 (km 0,000 bis km 9,900) sowie A117 (km 0,000 bis km 2,800) im Land Brandenburg, DEU; div. Bundesautobahnen A10 (km 2,200 bis km 50,200) und A12 (km 0,000 bis km 1,700) im Land Brandenburg, DEU; div. Bundesautobahnen A13 (km 6,000 bis km 69,500) und A15 (km 0,000 bis km 3,600) im Land Brandenburg, DEU
- Angebotsfrist
- 2026-09-09
- Veröffentlicht
- 2026-09-02
- CPV-Codes
- 50118000
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV