Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Bildungsmanagementsoftware
Das Institut der Feuerwehr NRW beschafft eine Bildungsmanagementsoftware für die Planung und Dokumentation von jährlich rund 500 bis 850 Seminaren mit etwa 17.000 bis 18.000 Teilnehmenden. — Auftraggeber: Institut der Feuerwehr NRW · Frist: 2026-09-14
Das Institut der Feuerwehr NRW in Münster sucht eine Bildungsmanagementsoftware zur effizienten Verwaltung von Kursen, Teilnehmenden und Auswertungen. Die Software soll unter Verwendung des EVB-IT Systemvertrags beschafft werden und umfasst Kauf, Customizing, Integration, Schulungen sowie Systemservice für mindestens 84 Monate. Die Abgabefrist endet am 14. September 2026.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Institut der Feuerwehr NRW
- Leistungsort
- 48155 Münster, DEU
- Angebotsfrist
- 2026-09-14
- Veröffentlicht
- 2026-09-02
- CPV-Codes
- 72000000, 48000000, 48100000, 48190000, 72200000, 72263000
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV