Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – VgV-Verfahren "Neue zentrale Feuerwache in Müllheim i.M., Brandschutzkonzept"
Die Stadt Müllheim i.M. vergibt Planungsleistungen für ein Brandschutzkonzept zum Neubau einer zentralen Feuerwache mit ca. 2.600 qm Nutzfläche. — Auftraggeber: Stadt Müllheim i.M. · Frist: 2026-09-30
Die Stadt Müllheim i.M. schreibt im Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb die Erstellung eines Brandschutzkonzeptes für den Neubau einer zentralen Feuerwache aus. Das Projekt umfasst eine Nutzfläche von ca. 2.600 qm und eine Bruttogrundfläche von 3.320 qm. Die geschätzten Kosten betragen rund 7,8 Mio. Euro netto. Angebote müssen bis zum 30.09.2026 eingereicht werden. Der Neubau entsteht an der B3 in verkehrsgünstiger Lage.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Stadt Müllheim i.M.
- Leistungsort
- DEU
- Angebotsfrist
- 2026-09-30
- Veröffentlicht
- 2026-09-02
- CPV-Codes
- 71300000, 71200000
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV