Deutschland – Fensterreinigung – Gebäudereinigung: Stadt Premnitz
Die Stadt Premnitz schreibt Unterhalts-, Sonder- und Glasreinigung für städtische Objekte in zwei Losen aus. — Auftraggeber: Stadt Premnitz · Frist: 2026-10-06
Die Stadt Premnitz vergibt einen Auftrag zur Gebäudereinigung, aufgeteilt in zwei Lose: Los 1 umfasst Unterhalts- und Sonderreinigungen für rund 12.500 m² Grundfläche, Los 2 die Glas- und Rahmenreinigung für etwa 4.330 m² Glasfläche. Angebote können für ein oder beide Lose bis zum 06.10.2026 eingereicht werden. Die Leistungen sind in Premnitz zu erbringen.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Stadt Premnitz
- Leistungsort
- 14727 Premnitz, DEU
- Angebotsfrist
- 2026-10-06
- Veröffentlicht
- 2026-09-02
- CPV-Codes
- 90911300, 90911000, 90911200
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV