Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – 6003083940 - VP230 - RV Ladungssicherungsmittel
Das Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bundeswehr beschafft diverse Ladungssicherungsmittel für Transportzwecke. — Auftraggeber: Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bundeswehr · Frist: 2026-09-15
Das Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bundeswehr schreibt die Lieferung von Ladungssicherungsmitteln aus. Dazu gehören verschiedene Ausführungen von Lashings, Lufpolstern, Befülltechnik sowie Zubehör. Die Angebotsfrist endet am 15. September 2026. Der Leistungsort ist Bonn.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bundeswehr
- Leistungsort
- 53123 Bonn, DEU
- Angebotsfrist
- 2026-09-15
- Veröffentlicht
- 2026-09-01
- CPV-Codes
- 34000000
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV