Deutschland – Trinkwasserversorgung – Jahres-Leistungsverzeichnis 2027/2028
Die Wasserversorgung Rheinhessen-Pfalz GmbH vergibt einen Rahmenvertrag für Tiefbauarbeiten und Versorgungsleitungsverlegung in zwei Rufbereitschaftsgebieten für 2027/2028. — Auftraggeber: Wasserversorgung Rheinhessen-Pfalz GmbH · Frist: 2026-09-24
Die Wasserversorgung Rheinhessen-Pfalz GmbH schreibt einen Rahmenvertrag für die Jahre 2027 und 2028 aus. Gegenstand sind Tiefbauarbeiten, die Verlegung von Versorgungsleitungen sowie die Vorhaltung einer Rufbereitschaft in zwei Versorgungsgebieten. Die Angebotsfrist endet am 24. September 2026. Der Leistungsumfang umfasst jährlich etwa 2.200 Meter Tiefbauarbeiten und 500–600 Meter Rohrverlegung.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Wasserversorgung Rheinhessen-Pfalz GmbH
- Leistungsort
- DEU
- Angebotsfrist
- 2026-09-24
- Veröffentlicht
- 2026-09-01
- CPV-Codes
- 65111000
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV