Deutschland – Ingenieur- und Hochbauarbeiten – B47n_BA 3.6_Konstr. Ingenieurbau_LSW1 und VZB
Der LBM Worms vergibt Ingenieur- und Hochbauarbeiten für eine Lärmschutzwand und Verkehrszeichenbrücke an der B47n in Worms. — Auftraggeber: LBM Worms · Frist: 2026-10-06
Der LBM Worms schreibt Ingenieur- und Hochbauarbeiten für den Neubau des Streckenabschnitts BA 3.6 der Bundesstraße B47n aus. Zu den Leistungen gehören die Herstellung einer etwa 342 Meter langen Lärmschutzwand sowie einer einteiligen Verkehrszeichenbrücke bei Bau-km 4+502,6. Die Angebotsfrist endet am 6. Oktober 2026. Der Ausführungsort ist Worms.
Eckdaten
- Vergabestelle
- LBM Worms
- Leistungsort
- Worms, DEU
- Angebotsfrist
- 2026-10-06
- Veröffentlicht
- 2026-09-01
- CPV-Codes
- 45220000
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV