Deutschland – Estricharbeiten – Estricharbeiten

Die Landeshauptstadt München, Baureferat vergibt Estricharbeiten für die Generalinstandsetzung des Rupprecht-Gymnasiums. — Auftraggeber: Landeshauptstadt München, Baureferat · Frist: 2026-10-06

Die Landeshauptstadt München, Baureferat schreibt Estricharbeiten für die Generalinstandsetzung und Erweiterung des Rupprecht-Gymnasiums in München aus. Die Arbeiten umfassen Abdichtungsarbeiten gegen Bodenfeuchtigkeit nach DIN 18533 auf ca. 1.900 m² sowie schwimmenden Zementestrich auf EPS-Dämmung auf ca. 2.850 m². Angebote sind bis zum 06.10.2026 einzureichen.

Eckdaten

Vergabestelle
Landeshauptstadt München, Baureferat
Leistungsort
80636 München, DEU
Angebotsfrist
2026-10-06
Veröffentlicht
2026-09-01
CPV-Codes
45262320

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen