Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – A 14 VKE 0, Teil 1, Km 15,300 bis Km 20,836 - Planung
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost vergibt Planungsleistungen für den Autobahnabschnitt A 14 VKE 0, Teil 1 von Kilometer 15,300 bis 20,836. — Auftraggeber: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost · Frist: 2026-09-30
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost schreibt Planungsleistungen für den Abschnitt A 14 VKE 0, Teil 1 (Kilometer 15,300 bis 20,836) aus. Die Leistungen umfassen ingenieurtechnische Planung, Konstruktions- und Tragwerksplanung sowie die Prüfung der Planungsunterlagen. Die Angebotsfrist endet am 30. September 2026. Die Ausführung ist von Februar 2027 bis Dezember 2032 geplant.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost
- Angebotsfrist
- 2026-09-30
- Veröffentlicht
- 2026-09-01
- CPV-Codes
- 71000000, 71320000
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV