Deutschland – Mikroskope – Profilometer (optisch) - PR1245725-2050-W
Die Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12 beschafft ein optisches Profilometer für Oberflächenmessungen. — Auftraggeber: Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12 · Frist: 2026-09-30
Die Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12 schreibt die Lieferung eines optischen Profilometers aus. Das Gerät wird für präzise Oberflächenmessungen benötigt. Die Abgabefrist endet am 30.09.2026. Der Einsatzort ist Freiburg.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12
- Leistungsort
- 79108 Freiburg, DEU
- Angebotsfrist
- 2026-09-30
- Veröffentlicht
- 2026-09-01
- CPV-Codes
- 38510000
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV