Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – M0142 Generalsanierung Congress Centrum Würzburg (CCW) - 26FO0006 Generalplanungsleistung zur Generalsanierung CCW
Die Stadt Würzburg vergibt Generalplanungsleistungen für die Generalsanierung des Congress Centrum Würzburg (CCW) mit Fokus auf Gebäudetechnik, Tragwerk und Innenausbau. — Auftraggeber: Stadt Würzburg · Frist: 2026-10-01
Die Stadt Würzburg schreibt Generalplanungsleistungen für die Generalsanierung des Congress Centrum Würzburg (CCW) aus. Die Arbeiten umfassen die Objekt-, Tragwerks-, Gebäudetechnik-, Bauphysik- und Brandschutzplanung nach HOAI und AHO. Die Sanierung betrifft 5.700 m² und soll bis November 2031 abgeschlossen sein. Angebote sind bis zum 01.10.2026 einzureichen.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Stadt Würzburg
- Leistungsort
- 97070 Würzburg, DEU
- Angebotsfrist
- 2026-10-01
- Veröffentlicht
- 2026-09-01
- CPV-Codes
- 71240000, 71320000, 71322000, 71321000, 71327000, 71313200
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV