Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Erstellung RE-Vorentwurf: A10-A111 Neuverl. Fernmeldekabel + Errichtg. VDE
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost vergibt Planungsleistungen für den RE-Vorentwurf zur Neuverlegung von Fernmeldekabeln und Errichtung von Verkehrsdatenerfassungssystemen auf der A10-A111. — Auftraggeber: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost · Frist: 2026-09-29
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost schreibt die Erstellung eines RE-Vorentwurfs für die Neuverlegung von Fernmeldekabeln sowie die Errichtung von Verkehrsdatenerfassungssystemen (VDE) auf der Autobahnstrecke A10-A111 aus. Die Leistungen umfassen ingenieurtechnische Planungsarbeiten und sollen bis zum 29. September 2026 angeboten werden. Die Ausführung ist für das Jahr 2027 vorgesehen.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost
- Leistungsort
- DEU
- Angebotsfrist
- 2026-09-29
- Veröffentlicht
- 2026-09-01
- CPV-Codes
- 71000000
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV