Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Raumlufttechnische Anlagen für den Neubau der Sporthalle Ibbenbüren
Die Stadt Ibbenbüren vergibt die Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen für den Neubau einer 5-Fach-Sporthalle in Ibbenbüren. — Auftraggeber: Stadt Ibbenbüren · Frist: 2026-09-29
Die Stadt Ibbenbüren schreibt die Lieferung, Montage und betriebsfertige Übergabe raumlufttechnischer Anlagen für den Neubau einer 5-Fach-Sporthalle am Bildungsstandort Ibbenbüren aus. Die Anlage umfasst eine Brutto-Grundfläche von ca. 6.000 m² und einen Brutto-Rauminhalt von 41.600 m³. Die Angebotsfrist endet am 29. September 2026.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Stadt Ibbenbüren
- Leistungsort
- 49479 Ibbenbüren, DEU
- Angebotsfrist
- 2026-09-29
- Veröffentlicht
- 2026-09-01
- CPV-Codes
- 45331200, 45331231, 45331210
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV