Deutschland – Laser – Hochleistungs-Erbium-Faser-Laser - PR1261401-2660-W
Die Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12 beschafft einen Hochleistungs-Erbium-Faser-Laser für Forschungszwecke in Jena. — Auftraggeber: Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12 · Frist: 2026-10-01
Die Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12 schreibt die Lieferung eines Hochleistungs-Erbium-Faser-Lasers aus. Das System wird für die Entwicklung faserbasierter Kurzpulslaser mit hoher Pulsenergie und mittlerer Leistung in Jena benötigt. Angebote müssen bis zum 01.10.2026 eingereicht werden.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12
- Leistungsort
- 07745 Jena, DEU
- Angebotsfrist
- 2026-10-01
- Veröffentlicht
- 2026-09-01
- CPV-Codes
- 38636100
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV