Deutschland – Installation von Schaltanlagen – Gebäudeautomation 70-00471-3770-404 - PR1278643-3770-B
Die Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. vergibt die Installation von Schaltanlagen und Gebäudeautomation in Bayreuth. — Auftraggeber: Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau · Frist: 2026-10-02
Die Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau schreibt die Installation von Schaltanlagen und ein neues Gebäudeleittechnik-System (GLT) in Bayreuth aus. Die Leistung umfasst ca. 460 physikalische und 900 kommunikative Datenpunkte sowie die Integration in ein EnergieManagementSystem. Die Ausführung soll halogenfrei erfolgen. Angebotsfrist endet am 02.10.2026.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau
- Leistungsort
- 95447 Bayreuth, DEU
- Angebotsfrist
- 2026-10-02
- Veröffentlicht
- 2026-08-31
- CPV-Codes
- 45315700
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV