Deutschland – Diverse Oberbauarbeiten – ABS HU-GN_PFA 5.15_Vorabmaßnahmen_BE-Flächen & Baustraßen
Die DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16) vergibt Arbeiten zur Herstellung von BE-Flächen und Baustraßen im Abschnitt 5.15 der ABS Hanau-Gelnhausen. — Auftraggeber: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16) · Frist: 2026-09-30
Die DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16) schreibt die Herstellung von rund 111.000 m² BE-Flächen und 15.600 Metern Baustraßen im Planfeststellungsabschnitt 5.15 der Ausbaustrecke Hanau-Gelnhausen aus. Die Arbeiten umfassen 60 Flächenstücke und 33 Baustraßenabschnitte und müssen bis zum 30. September 2026 angeboten werden. Ausführungsort ist 63505 Langenselbold.
Eckdaten
- Vergabestelle
- DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
- Leistungsort
- 63505 Langenselbold, DEU
- Angebotsfrist
- 2026-09-30
- Veröffentlicht
- 2026-08-31
- CPV-Codes
- 45233200
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV