Deutschland – Installation von Schaltanlagen – Gebäudeautomation 70-00212-3900-35 - PR1287096-3900-B
Die Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. vergibt die Installation von Schaltanlagen und Gebäudeautomation in München. — Auftraggeber: Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau · Frist: 2026-10-08
Die Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau schreibt die Neuinstallation der Gebäudeautomation für umgebaute Geschossflächen in 81377 München aus. Die Leistung umfasst den Aufbau von Automationseinrichtungen mit nativem BACnet-Protokoll, Schaltschränken, Verkabelung sowie die Aufschaltung auf ein bestehendes GA-System. Angebote sind bis zum 08.10.2026 einzureichen. Die Ausführung ist von Januar 2027 bis März 2028 geplant.
Eckdaten
- Vergabestelle
- Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau
- Leistungsort
- 81377 München, DEU
- Angebotsfrist
- 2026-10-08
- Veröffentlicht
- 2026-08-31
- CPV-Codes
- 45315700, 48921000, 31213000
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV