Deutschland – Erdgas – Mischgasausschreibung (LB Leeraner Badbetriebs GmbH)
Die KWL mbH schreibt die Lieferung von Mischgas (Erdgas und Biogas) für die LB Leeraner Badbetriebs GmbH in Leer aus. — Auftraggeber: KWL mbH · Frist: 2026-10-01
Die KWL mbH vergibt einen Auftrag zur Lieferung von jährlich 2.182.226 kWh Mischgas (1.582.226 kWh Erdgas und 600.000 kWh Biogas) für die LB Leeraner Badbetriebs GmbH in Leer (Ostfriesland). Der Lieferzeitraum beginnt am 01.01.2027 und endet am 01.01.2029. Besondere Anforderungen gelten für die Herkunft und Bilanzierung des Biogasanteils. Angebote sind bis zum 01.10.2026 einzureichen.
Eckdaten
- Vergabestelle
- KWL mbH
- Leistungsort
- DEU; 26789 Leer (Ostfriesland), DEU
- Angebotsfrist
- 2026-10-01
- Veröffentlicht
- 2026-08-31
- CPV-Codes
- 09123000
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV