Deutschland – Kontrolle von Brücken – Prüfung_Überwachung v. Ing-BW, DIN1076, Baulast Land-Südbezirke - Bauwerksprüfungen und Bauwerksüberwachungen gemäß DIN 1076
Die Land Berlin, Senatsverwaltung für Mobilität, Verkehr, Klimaschutz und Umwelt vergibt Bauwerksprüfungen und -überwachungen nach DIN 1076 für 85 Brücken und Ingenieurbauwerke in Berlin-Süd. — Auftraggeber: Land Berlin, Senatsverwaltung für Mobilität, Verkehr, Klimaschutz und Umwelt · Frist: 2026-09-10
Die Land Berlin, Senatsverwaltung für Mobilität, Verkehr, Klimaschutz und Umwelt schreibt Bauwerksprüfungen und -überwachungen gemäß DIN 1076 für 85 Ingenieurbauwerke im Stadtgebiet Berlin aus. Der Auftrag umfasst Hauptprüfungen, Besichtigungen, laufende Beobachtungen sowie Sonderprüfungen bis 2032. Die Angebotsfrist endet am 10. September 2026. Die Bauwerke umfassen Brücken, Lärmschutzbauwerke, Stützbauwerke und Tunnel mit einer Gesamtfläche von 34.029 m².
Eckdaten
- Vergabestelle
- Land Berlin, Senatsverwaltung für Mobilität, Verkehr, Klimaschutz und Umwelt
- Leistungsort
- 13355 Berlin, DEU
- Angebotsfrist
- 2026-09-10
- Veröffentlicht
- 2026-08-31
- CPV-Codes
- 71631450
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV