Deutschland – Arbeitshandschuhe – Einsatzhandschuhe mit und ohne Schlagschutzprotektor

Die Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMI, beschafft Einsatzhandschuhe mit und ohne Schlagschutzprotektor für die Bundespolizei. — Auftraggeber: Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMI · Frist: 2026-10-27

Die Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMI, schreibt eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von bis zu 16.000 Einsatzhandschuhen und 2.000 Einsatzhandschuhen mit Schlagschutzprotektor für die Bundespolizei (BPOL) aus. Die Mindestabnahmemenge beträgt 4.000 bzw. 500 Stück. Angebote müssen bis zum 27. Oktober 2026 eingereicht werden. Der Leistungsort ist Grävenwiesbach.

Eckdaten

Vergabestelle
Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMI
Leistungsort
61279 Grävenwiesbach, DEU
Angebotsfrist
2026-10-27
Veröffentlicht
2026-08-31
CPV-Codes
18141000

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen