Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Container B36 - Sicherungsleistungen, Strecken 2610, 2550, 2533/2534, 2525, 2535, 2580
Die DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16) vergibt Sicherungsleistungen für Eisenbahnbrücken und Lärmschutzwände in Neuss. — Auftraggeber: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16) · Frist: 2026-10-08
Die DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16) schreibt Sicherungsleistungen für die Erneuerung von drei Eisenbahnbrücken, den Bau von zwei Lärmschutzwänden und eine Dachsanierung im Bahnhof Neuss aus. Die Leistungen umfassen über 6000 Stunden Sicherungspersonal, feste Absperrungen sowie Bahnübergangsposten. Die Angebotsfrist endet am 08.10.2026.
Eckdaten
- Vergabestelle
- DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
- Leistungsort
- 41460 Neuss, DEU
- Angebotsfrist
- 2026-10-08
- Veröffentlicht
- 2026-08-31
- CPV-Codes
- 79710000
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV