Deutschland – Fernheizungsleitungen – Trasse West I - Fernwärmerohrleitungsbau
Die ENTEGA AG vergibt den Bau von Fernwärmerohrleitungen inklusive Lieferung, Montage und statischer Planung in Darmstadt. — Auftraggeber: ENTEGA AG · Frist: 2026-09-28
Die ENTEGA AG schreibt die Lieferung und Montage von Kunststoffmantelrohr-Systemen für Fernwärmerohrleitungen in Darmstadt aus. Der Auftrag umfasst die Verlegung von Leitungen mit Durchmessern DN350 bis DN450 sowie optionale Hausanschlüsse für drei Firmen. Die Angebotsfrist endet am 28.09.2026. Zertifizierungen nach AGFW FW 605 und geprüfte Muffenmonteure sind erforderlich.
Eckdaten
- Vergabestelle
- ENTEGA AG
- Leistungsort
- DEU
- Angebotsfrist
- 2026-09-28
- Veröffentlicht
- 2026-08-31
- CPV-Codes
- 44163120
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV