Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – VKE D171, B228, Ersatzneubau Krefeld-Uerdinger Rheinbrücke - Umweltplanerische Leistungen
Die DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH vergibt umweltplanerische Leistungen für den Ersatzneubau der Krefeld-Uerdinger Rheinbrücke. — Auftraggeber: DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH · Frist: 2026-09-29
Die DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH schreibt umweltplanerische Fachgutachten für den Ersatzneubau der Krefeld-Uerdinger Rheinbrücke aus. Die Leistungen umfassen unter anderem Umweltverträglichkeitsprüfung, Landschaftspflegerischen Begleitplan, Artenschutzbeitrag, FFH-Verträglichkeitsprüfung und einen Fachbeitrag zur Wasserrahmenrichtlinie. Angebote sind bis zum 29. September 2026 einzureichen. Der Ausführungsort der Planungsleistungen ist Berlin.
Eckdaten
- Vergabestelle
- DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH
- Leistungsort
- 10117 Berlin, DEU
- Angebotsfrist
- 2026-09-29
- Veröffentlicht
- 2026-08-31
- CPV-Codes
- 71300000
Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV