Deutschland – Einbau von abgehängten Decken – Trockenbau II, Decken (VE023.2), CVK, DHZC

Die Charité - Universitätsmedizin Berlin schreibt den Einbau abgehängter Decken für den Neubau des Deutschen Herzzentrums am Campus Virchow-Klinikum aus. — Auftraggeber: Charité - Universitätsmedizin Berlin · Frist: 2026-09-17

Die Charité - Universitätsmedizin Berlin vergibt einen Auftrag für den Einbau von abgehängten Decken mit Revisionsklappen im Rahmen des Neubaus des Deutschen Herzzentrums der Charité (DHZC) am Campus Virchow-Klinikum in Berlin. Die Leistung umfasst rund 35.000 m² Deckenfläche in 16 Ober- und 2 Untergeschossen. Angebote müssen bis zum 17. September 2026 eingereicht werden. Besondere Anforderungen ergeben sich aus dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG).

Eckdaten

Vergabestelle
Charité - Universitätsmedizin Berlin
Leistungsort
DEU
Angebotsfrist
2026-09-17
Veröffentlicht
2026-08-31
CPV-Codes
45421146

Ausschreibungen nach Region & Branche: Mecklenburg-Vorpommern · Rostock · Schwerin · Bau in MV · Handwerk in MV

Alle Ausschreibungen · Ausschreibungen durchsuchen